Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 11 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Япония и Россия в 2018 году намерены провести 27 совместных военных мероприятий

Япония и Россия в 2018 году намерены провести 27 совместных военных мероприятий

В Минобороны РФ сообщают, что в 2018 году Япония и Россия в 2018 году намерены провести 27 совместных военных мероприятий. Руководство приветствует это сближение в отношениях двух стран.

Эту информацию рассказал Валерий Герасимов, глава Генштаба ВС РФ и генерал армии, после проведения встречи с японским министром обороны Ицунори Онодэрой. Военный чиновник также заявил, что грядущий 2018 год станет прекрасным годом для Японии в России и России в Японии.

Герасимов уточняет, что в списке запланированных на 2018 год мероприятий уже находятся военное-мемориальные акции, обмены с образовательным характером, а также заходы российских и японских кораблей в порты обеих стран и так далее. Генерал российской армии подчёркивает, что действия военных будут направлены на достижение соглашений между премьер министром Японии Синдзо Абэ, а также действующим президентом РФ Путиным.

Герасимов заявляет, что Япония является очень важным соседом для России. Отношениям с этой страной уделяется особое внимание. Именно поэтому такую сильную активизацию связей между Японией и Россией можно оценить только положительно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)