Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 11 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Киеве прокомментировали запуск российских поездов в обход Украины

В Киеве прокомментировали запуск российских поездов в обход Украины

Решение России о запуске пассажирских поездов в обход украинской территории получило комментарий киевских чиновников. По мнению министра инфраструктуры Владимира Омеляна, последствия этого шага будут для Украины самыми благоприятными.

Омелян уверен, что такое решение позволит снизить вероятность террористических актов. В свою очередь, независимые эксперты считают, что Украина в очередной раз теряет поступления в бюджет, кроме того, становится своеобразным «островом» на постсоветском пространстве. Стоит вспомнить, сколько граждан Украины работают на территории Российской Федерации. Теперь они могут добираться на родину только автомобильным транспортом.

Кроме того, Украина теряет транзитные преференции после объезда ее территории грузовыми поездами. Напомним, Российская Федерация уже три года назад, сразу после резкого ухудшения политических отношений с Киевом, начала строительство двух железнодорожных путей на участке между Журавкой и Миллерово, что позволило в разы снизить риски проезда по территории враждебного государства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)