Иван Филипов
Опубликовано: 13:25, 11 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В России началась операция по возращению миллиардеров, сбежавших в Лондон

В России начата работа по возвращению бизнесменов, скрывающихся от правосудия в Лондоне. Перечень с их именами предоставят президенту, а им могут позволить возвращение при условии возмещения ущерба.

В России началась операция по возращению миллиардеров, сбежавших в Лондон


СМИ, ссылаясь на бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сообщают о том, что возглавляемая им структура занимается розыском и уголовным преследованием предпринимателей и планирует «начать диалог с властью». Титов был членом лондонского бизнес-форума и пообщался с некоторыми русскими бизнесменами, которых разыскивает Интерпол по заявлению РФ.

Чиновник назвал предпринимателей «нормальными ребятами», находящимися в розыске Интерпола в связи с возбуждением уголовных дел на родине. Они не хотели оказаться в СИЗО, что Титов охарактеризовал ка ких «единственный грех». После проведения анализа жалоб бизнесменов он будет обращаться к Путину и просить о решении вопроса «пофамильно».

Титов намерен подать ходатайство касательно исключения бизнесменов из перечня Интерпола и разрешить им возвращение в РФ, если они возместят предполагаемый ущерб в полном объеме. Между Британией и РФ отсутствует соглашение об взаимной правовой помощи в вопросе уголовных дел, и это является фактической гарантией невыдачи российских бизнесменов родине.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)