Иван Филипов
Опубликовано: 13:19, 11 декабрь 2017
По материалам: rcmm
Другие новости

За сколько в столице можно арендовать здание Московской межевой канцелярии

За сколько в столице можно арендовать здание Московской межевой канцелярии

Власти Москве выставили на продажу с аукциона право льготной аренды главного дома городской усадьбы XVII века, где располагалась Московская межевая канцелярия


Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике, это трехэтажное здание в 1,7 тыс. кв. м расположено по адресу: Хохловский переулок, 10, строение 1 рядом со станцией метро "Китай-город". Оно внесено в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Начальная цена лота
11,2 млн рублей. Начальная ставка аренды за квадратный метр - 6,5 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 января. Торги пройдут 26 января.

Победитель сможет арендовать его на 49 лет со ставкой аренды "1 рубль после проведения ремонтно-реставрационные работ в течение 5 лет.

Напомним, что
усадьба на этом месте возникла в XVII веке. Её владельцами были бояре Лопухины, графы Шереметевы и князь Иван Лобанов-Ростовский. После его смерти усадьба отошла в казну. Межевая канцелярия располагалась в главном здании усадьбы и в ее флигелях в 1806-1917 годах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: