Иван Филипов
Опубликовано: 12:23, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Движение грузового транспорта полностью ограничили из-за массового ДТП на М-5 под Юрюзанью

Марина МалковаДвижение грузового транспорта полностью ограничили из-за массового ДТП на М-5 под Юрюзанью

Движение грузового транспорта временно перекрыто из-за ДТП с участием семи фур на трассе М-5 в районе Юрюзани. Для легковых машин организован объезд, сообщила пресс-секретарь Упрдор «Южный Урал» Татьяна Денисова. В ГУ МЧС области уточнили, что в аварии пострадали два человека.

«Объезд для легкового транспорта осуществляется через населенные пункты: Орловка, Катав-Ивановск, Юрюзань. Грузовой временно ограничен, — отметила Татьяна Денисова. — Движение будет запущено сразу по завершении работ по очистке дорожного полотна от элементов повреждения транспортных средств».

В пресс-центре ГУ МЧС региона уточнили, что из-за отказа тормозной системы произошло лобовое столкновение двух большегрузных автомобилей и касательное столкновение еще пяти большегрузов.

«К месту вызова были незамедлительно направлены дежурившие на трассе оперативные группы от пожарно-спасательных гарнизонов и Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Успешно отработавшие по непогоде подразделения незамедлительно приступили к реагированию на новый оперативный вызов, — говорится в сообщении ведомства. — Основные усилия направлены на первоочередное оказание помощи пострадавшим: в Катав-Ивановскую больницу для осмотра направлено 2 человека. Погибших в результате ДТП нет».

Напомним, ДТП произошло на 1642 км трассы М-5 примерно в 12:00. По предварительной информации, дорожные условия не могли стать причиной аварии, поскольку дорога сухая и чистая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: