Иван Филипов
Опубликовано: 12:24, 11 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украине грозит война, жертвой которой станет вся страна, — глава антикоррупционной прокуратуры (ВИДЕО)

Украине грозит война, жертвой которой станет вся страна, — глава антикоррупционной прокуратуры (ВИДЕО)

В Киеве признали, что конфликтная ситуация, сложившаяся между Генпрокуратурой, Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП), может привести к «войне, а жертвой, в результате, станет вся страна».

Об этом в беседе с корреспондентом одного из украинских телеканалов заявил глава САП Назар Холодницкий. Он отметил, что США (как главные кураторы «незалежной» – прим. РВ) очень недовольны ситуацией, которая сложилась между Генпрокуратурой, НАБУ и САП.

«Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США — дословно — „мы вас поддерживаем на 1000%”. Второе — что все конфликты должны решаться правовым путем. Третье — если есть преступные действия в действиях работников прокуратуры, они должны быть изучены следствием и направлены в суд или — закрыто производство.

Также если прокуроры САП или НАБУ совершили какие-то преступные действия, они должны также нести ответственность — по результатам объективного и независимого следствия», — говорит Холодницкий.

Он подчеркнул, что если конфликт между НАБУ, САП и ГПУ не будет решен, может начаться «война, а жертвой, в результате, станет вся страна».

«На каждой войне есть жертвы. Я не хочу говорить о жертвах. Жертвой будет, наконец, вся страна, потому что вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой», — пояснил Холодницкий.

Напомним, НАБУ обвиняет сотрудников Генпрокуратуры и СБУ во вмешательстве в спецоперацию бюро, направленную на выявление участников организованной преступной группировки в Государственной миграционной службе.

В результате действий силовиков все операции бюро с агентами под прикрытием были прекращены.

Позже генпрокурор Юрий Луценко заявил, что все агенты НАБУ, которые работают под прикрытием, набраны с нарушением закона и используют контрабандную технику в своей работе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)