Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 11 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Правительство решило повысить зарплаты чиновникам в новом году

Правительство решило повысить зарплаты чиновникам в новом годуНаталья Ханина

Правительство выпустило распоряжение о повышении зарплат сотрудников федеральных учреждений на 4% в 2018 году. Постановление об этом размещено на портале правовой информации.

«Повысить с 1 января 2018 года в 1,04 раза должностные оклады работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы», — сказано в постановлении кабмина, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Постановление также затронет работников учреждений, сотрудники которых проходят военную службу.

Показатель в 4% превышает размер инфляции, который может быть достигнут по итогам 2017 года. 30 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам года размер инфляции составит менее 3%.

Последнее повышение зарплат чиновников произошло в 2013 году. Индексация составляла 5,5 процента.

Другим документом кабмин повысил на 4% должностные оклады работников федеральных госорганов, работающих на должностях, не относящихся к категории федеральной государственной гражданской службы.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов пообещал, что в следующем году реальная зарплата в России увеличится на 4%, тогда как доходы сотрудников бюджетной сферы вырастут на 15-20%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: