Иван Филипов
Опубликовано: 11:53, 11 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовцам уменьшат волокиту при оформлении льгот

Саратовцам уменьшат волокиту при оформлении льгот

Сегодня, 11 декабря, на заседании рабочей группы комитета по жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной группы депутаты обсудили законопроект по внесению изменений в четыре закона, регламентирующие предоставление гражданам мер социальной поддержки.

Речь в проекте идет о том, чтобы исключить предоставление свидетельств о рождении детей при сборе бумаг для получения мер поддержки, так как эти документы могут быть получены без участия граждан в рамках межведомственного взаимодействия.

Депутат Леонид Писной обратил внимание на то, что данную меру стоит распространить на закон, регулирующий вопрос предоставления субсидий.

«Я не помню, чтобы мы по субсидиям делали то же самое», - заметил он и предложил «добавить пятую строчку» в документ.

На рабочей группе решили рассмотреть предложение облдепа в рабочем порядке на следующем заседании комитета.

Также был рассмотрен законопроект о запрете требовать с граждан правки об обучении детей в возрасте 18-23 лет, если образовательная организация находится на территории РФ. Такие справки также теперь будут приобщаться по итогам работы в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Соответствующие изменения вносятся в два действующих закона Саратовской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: