Иван Филипов
Опубликовано: 11:42, 11 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Культура

Сергей Шнуров ответил на критику Юрия Шевчука в стихах

Сергей Шнуров ответил на критику Юрия Шевчука в стихах

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук назвал музыку группы «Ленинград» попсой. Сергей Шнуров в стихотворной форме ответил, что творчество «ДДТ» - «отстой».

Между музыкантами, в силу конкуренции, очень часто происходят перепалки и творческие споры, которые только подогревают интерес к их персонам. Так, 7 декабря текущего года, Юрий Шевчук в шоу блоггера Юрия Дудя очень негативно отозвался о творчестве группы «Лененград», рок-музыкант считает такую музыку попсовой. Также он негативно относится и к ненормативной лексике, которая просто пронизывает песни Сергея Шнурова. Лидер группы «ДДТ» уверен, что популярность к группе «Ленинград» пришла только потому, что наступили тяжелые времена и новым исполнителям трудно пробиться на сцену.

Сергей Шнуров решил оригинально ответить своему оппоненту и на своей страничке в социальной сети Instagram посвятил целый пост Шевчуку. Музыкант отметил, что песни группы «ДДТ» напоминают «блатные» и к рок музыке не имеют никакого отношения. Далее в стихотворной форме Шнуров сообщил, что еще в молодости считал музыку Шевчука отстойной.

Пока неизвестно, как отреагирует Юрий Шевчук на такие обвинения, но многие уверенны, что спор между музыкантами еще не закончен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)