Иван Филипов
Опубликовано: 11:25, 11 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Россияне считают медиков главными взяточниками в стране

По данным ВЦИОМ, россияне считают медработников и служащих ГИБДД самыми коррумпированными в стране. Меньше всего взяток берут в военкоматах, политических партиях и в армии.

Россияне считают медиков главными взяточниками в стране


На страницах «Известий» опубликованы данные опроса ВЦИОМ касательно самых коррумпированных профессий в 2017 году. 27% россиян считает главными взяточниками в стране медработников. Второе место – 23% - получили работники автоинспекции, ранее бывшие лидерами «рейтинга».

Также россияне отметили коррумпированность работников ЖКХ (22%), общества в целом (20%), судебной системы (18%), местной власти (17%), полиции (16%) и образования(12%). Не берут взяток, по мнению респондентов, работники СМИ, военкоматов, политических партий (по 3%) и армии (1%). Президент РФ взяток не берет вообще.
Анализ ответов на вопросы о работе ГИБДД показал, что 52% доверяют им, 41% не доверяют, 7%не ответили. При этом 60% не общались с ГИБДД на протяжении двух последних лет, а остальные либо никогда с ними не общались,либо не смогли вспомнить последнюю встречу.
По мнению экспертов, опрос при помощи стационарного телефона больше коснулся старшего поколения. Его проводили 24-25 июня, опрошено 1200 граждан.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: