Иван Филипов
Опубликовано: 11:10, 11 декабрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Саакашвили доставили в Печерский суд Киева

11 декабря в 11:00 в Печерском суде Киева над задержанным Михаилом Саакашвили пройдет заседание, в ходе которого против него будет выбрана мера пресечения. Активисты и поклонники Саакашвили намерены провести у здания суда акцию в его поддержку.

Саакашвили доставили в Печерский суд Киева

 Депутат Украины Юрия Деревянко заявил, что Саакашвили постановление о задержании и о судебном заседании вручили без адвокатов, которые получили документы на час позже. Генпрокуратура, по данным, будет просить для Саакашвили домашний арест и электронный браслет по ограничению передвижения. Однако, один из соратников политика заявил, что это не остановит Саакашвили и он продолжит бороться и выступать против власти Украины.

В СБУ заявили, что Саакашвили задержан по статье за содействие преступным организациям. По такой статье суд может постановить от трех до пяти лет тюрьмы.

Активисты акций и единомышленники Саакашвили анонсируют митинги у здания суда и требуют выпустить экс-президента Грузии на свободу. У Печерского суда уже начали собираться люди, силовики ожидают массовых протестов и возможных провокаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: