Иван Филипов
Опубликовано: 10:47, 11 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В администрации Нижнего Новгорода не соблюдается режим отдыха работников

В администрации Нижнего Новгорода не соблюдается режим отдыха работников
Прокуратура Нижнего Новгорода отреагировала на нарушения трудового законодательства в администрации города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Была проведена проверка, которая установила, что в отношении работников допускаются нарушения соблюдения законодательства, в том числе в сфере охраны труда. Таким образом, сотрудники работают без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда и не соблюдается режим отдыха работников. Кроме того, трудовые договоры заключены с нарушениями.

В результате главе администрации Нижнего Новгорода, которой является Наталья Казачкова, было внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении руководителя структурного подразделения городской администрации возбуждены 3 административных дела по ч.ч.1,4 ст.5.27 КоАП РФ (нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Материалы направлены в государственную инспекцию труда в Нижегородской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)