Иван Филипов
Опубликовано: 10:20, 11 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бюджет здравоохранения Свердловской области вырастет на 8 млрд. рублей

Бюджет здравоохранения Свердловской области вырастет на 8 млрд. рублей

Бюджетные расходы на лечение уральцев в 2018 году вырастут более чем на 8 млрд. рублей. Общая сумма Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Свердловской области на 2018 год составит 53,5 млрд. рублей.

На 8% и 10% соответственно увеличится финансирование скорой помощи и помощи, которая оказывается в условиях дневных стационаров. На 17% вырастет финансирование амбулаторной помощи и более чем на 23% – стационарной помощи.

«Такие параметры бюджета обеспечат перевод 6 методов лечения в перечень высокотехнологичных видов. Это лечение обширных ожогов стоимостью от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей, аортокоронарные шунтирования, дорогостоящие операции на позвоночнике», - рассказал директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин.

Отметим, что всего на здравоохранение в 2018 году в Свердловской области потратят более 72 млрд. рублей. Планируется продолжить строительство родильного дома в Верхней Пышме, а также начать строительство детской поликлиники с дневным стационаром в Красноуфимске, а в 2019 году – детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. Кроме того, предусмотрено повышение зарплат медиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: