Иван Филипов
Опубликовано: 10:08, 11 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Минтруда предложит новые меры для поддержки рождаемости в России

Минтруда предложит новые меры для поддержки рождаемости в России

Министерство труда и социальной защиты вслед за инициативами президента и правительства, предложит свои меры для поддержки рождаемости в России. Программа стимулирования улучшения демографической ситуации может начаться через два года.

По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, разработка новых нормативных актов по стимулированию рождаемости, будет напрямую зависеть от дальнейшего развития ситуации. В настоящее время прослеживается негативная тенденция снижения количества женщин репродуктивного возраста. Однако уже со следующего года будут воплощены в жизнь инициативы президента России Владимира Путина и правительства, направленные на улучшение демографической ситуации в стране.

В случае, если предполагаемый эффект достигнут не будет, то Минтруда, со своей стороны предпримет шаги для исправления демографической ситуации. Напомним, с начала следующего года семьям, родившим первенцев, в течение полутора лет будет выплачиваться ежемесячное пособие, в размере десяти с половиной тысяч рублей. Помощь будет адресной. Также продлена существующая программа материнского капитала.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)