Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 11 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Технологии

Один из лучших футболистов мира стал амбассадором производителя криптосмартфонов (ФОТО)

Один из лучших футболистов мира стал амбассадором производителя криптосмартфонов (ФОТО)
Футболист ФК «Барселона» и сборной Аргентины, пятикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси стал амбассадором компании Кенеса Ракишева SIRIN LABS, известной разработкой первого в мире криптосмартфона FINNEY.

В настоящее время SIRIN LABS работает над линейкой электронных устройств FINNEY — мобильных телефонов и ПК с системой киберзащиты с поддержкой блокчейна. Устройства будут работать с использованием созданной SIRIN LABS операционной системы Shield OS с открытым исходным кодом. Эта ОС на базе Android имеет высокозащищенное криптографическое ядро, что позволяет поддерживать блокчейн-приложения, такие как криптовалютные кошельки и безопасные транзакции. В первом в мире блокчейн-смартфоне будет предустановлен Status — мобильный клиент Ethereum.

Как ранее сообщали в компании Кенеса Ракишева SIRIN LABS, на 12 декабря 2017 запланировано проведение ICO криптоустройств FINNEY. На разработку мобильных девайсов планируется собрать от 25 до 75 млн. долларов. От величины собранных средств будет зависеть реализация сценария по выходу гаджетов на рынок.

Для SIRIN LABS это не первый опыт привлечения мировых звезд в качестве амбассадоров бренда. Ранее с компанией сотрудничали актер Том Харди и топ-модель Ирина Шейк.

Ранее в проектах основателей SIRIN LABS казахстанского инвестора Кенеса Ракишева и израильского предпринимателя Моше Хогега принимал участие боксер Флойд Мейвезер. Он продвигал выход на ICO Invest.com Group, в которую партнеры инвестировали через фонд Singulariteam. В августе 2017 года в рамках того ICO продажи токенов Stox составили $33 млн за 34 часа, что стало седьмым по величине ICO в 2017 году. Участники внесли примерно 148 000 ETH.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)