Иван Филипов
Опубликовано: 07:58, 11 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Нейрохирург: Мозговые импланты позволят людям мысленно управлять гаджетами

Американский нейрохирург заявил, что в ближайшее время люди смогут пользоваться компьютерным оборудованием, имплантированным в мозг, и управление гаджетами будет осуществляться силой мысли.

Нейрохирург: Мозговые импланты позволят людям мысленно управлять гаджетами


По мнению 44-летнего доктора Эрика Лейтгарда, представляющего Университет Вашингтона, слияние людей и машин произойдет в ближайшее время. Медики получат согласие пациентов на имплантацию специальных чипов в мозг, что обеспечит связь с гаджетами, а электронная телепатия позволит людям общаться между собой.
Врач заявлял, что вопрос внедрения истинной нейронной интеграции – вопрос времени. Он не знает, сколько времени нужно для достаточного сжатия технологий современных смартфонов, чтобы они легко вживлялись в головы людей. С учетом современных темпов развития технологий, возможно, через два десятилетия начинка смартфона будет габаритами с рисовое зерно. Это позволит провести минимальное оперативное вмешательство и создать эффективный интерфейс «мозг-компьютер»

Доктор считает, что носители имплантов смогут ощущать многие «сенсорные переживания», применяя виртуальную реальность и не покидая дом. Он уверен, что в будущем установка мозговых имплантов станет для людей такой же легкой, как нанесение тату или пластическая операция.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)