Иван Филипов
Опубликовано: 07:18, 11 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты составили рейтинг стоимости замены шин в России

Эксперты российской компании Avito, которая специализируется на размещении онлайн частных и коммерческих объявлений, провели исследование по подсчётам средней стоимости замены шин в России. Отмечается, что также специалисты выяснили, в каком из регионов РФ наиболее выгодно «переобуть» автомобиль.

Эксперты составили рейтинг стоимости замены шин в России

Согласно данным экспертов, в ноябре нынешнего года основной спрос на услуги шиномонтажа и замены летних покрышек на зимние пришёлся на Москву – российская страница заняла долю рынка в данном сегменте в 15,9%. Второе место в рейтинге занял Санкт-Петербург с показателем в 9%, а также Ростов-на-Дону, где зафиксирован показатель в 2% рынка.

Наряду с этим эксперты сервиса Avito отметили, что в Перми, Новосибирске и Красноярске спрос на услуги по замене летней резины на зимнюю оказался самым низким – регионы получили долю в 1%, 0,9% и 0,4% соответственно.

Примечательно, что Омск стал лидером по росту цен на зимние покрышки. Специалисты сообщили, что средняя стоимость таких услуг составила 9 250 рублей, в то время как в ноябре нынешнего года стоимость покрышек составляла 7 190 рублей.

Кроме того, в Новосибирске покрышки продают дороже всего – по цене от 9 320 рублей. В Екатеринбурге, Казани и Москве цены на шины не превышают среднюю отметку по России. Что касается рейтинга самых дешевых покрышек, то их можно приобрести в Перми (5 700 рублей), Челябинске (6 100 рублей) и в Волгограде (6 200 рублей).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: