Иван Филипов
Опубликовано: 04:59, 11 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Эксперты назвали ТОП-3 самых распространенных способа угона автомобиля

Эксперты издания "ВладТайм" на основе данных от автостраховых компаний составили рейтинг из трех самых распространенных способов угона автомобиля, от которых практически невозможно защититься.

Эксперты назвали ТОП-3 самых распространенных способа угона автомобиля
Эксперты отмечают, что зачастую автомобили угоняют "под заказ", как следствие в распоряжении преступников находятся самых современные устройства. Они позволяют вскрыть автомобиль без особенного труда и справиться с любой противоугонной системой.

На первой строке рейтинга метод "удочка". Для этого нужны двое. Один находится у транспортного средства, второй – ближе к автомобильным ключам, поэтому в опасности находятся транспортные средства, которые стоят у дома. Задача преступников заключается в том, чтобы усилить и перехватить сигнал.

Второй способ – классический взлом, говорят специалисты. Угонщику необходимо взломать замок или вскрыть капот, чтобы перерезать провода. Таким образом, преступник выигрывает время, которое потребуется на определение и вывод из строя противоугонной системы.

Наконец, последний способ довольно примитивен. Злоумышленник разбивает стекло, а после заводит мотор с помощью простого оборудования. Несмотря на то, что данный метод тоже достаточно распространен, в крупных городах им пользуются всё реже и реже, резюмируют эксперты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: