Иван Филипов
Опубликовано: 03:41, 11 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

России: Цены на IPhone X рухнули на 10 000 рублей

В первый зимний месяц стоимость IPhone X на российском рынке стала резко «проседать». Цены на базовую модель «десятого» рухнули примерно на 10 000 рублей.

России: Цены на IPhone X рухнули на 10 000 рублей


Широко разрекламированный и преподнесённый россиянам как уникальное устройство IPhone X оказался не таким уж безупречным в работе. В декабре падение ажиотажа вокруг выхода «десятого» совпал с многочисленными претензиями пользователей. Проблемы с флагманским девайсом случались и при обновлении ОС, и при разблокировании смартфона. Люди жаловались на краску, которая начала «слазить», на экран, который щёлкает при нажатии и замерзает на морозе…

Все вышеперечисленные факторы повлияли на падение спроса и, соответственно, на снижение цены «десятого». Базовую модель смартфона IPhone X на российском рынке ещё в ноябре можно было купить примерно за 81 тысячу рублей, с более мощным запасом памяти – за 92 000 рублей. А в декабре 2017-го падение цены на IPhone X стало просто невероятным: «десятый» с 64 Гб встроенной картой памяти доступен за 71 890 рублей, а с 256 Гб памяти оценивается в пределах 82 000 – 83 000 рублей. Таким образом, смартфон подешевел более, чем на 10 000 российских рублей! При этом, стоимость флагманского мобильного телефона в официальном интернет-магазине «Apple IPhone» не изменилась.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: