Иван Филипов
Опубликовано: 03:23, 11 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Стали известны самые непопулярные автомобили на вторичном рынке РФ

Автомобильные эксперты выяснили, какие модели с ценником не более 1 000 000 рублей хуже всего продаются на вторичном рынке. Список был составлен на базе данных за второе полугодие нынешнего года.

Стали известны самые непопулярные автомобили на вторичном рынке РФ

Прежде всего следует упомянуть подержанный Mercedes-Benz B-Class, который эксперты назвали недооценённым, отметим, что ранее такие авто пользовались неплохим спросом. Также сложно установить причины низкой популярности седана Ford Fiesta.

Что касается Skoda Yeti и Nissan Qashqai, оснащенных 1,2-литровыми бензиновыми моторами с турбонаддувом, россияне не желают их покупать из-за невысокой мощности и ненадёжности. Высокая вероятность поломки делает непопулярными Hyundai Tucson с «роботом» и Suzuki Grand Vitara с механической коробкой передач.

Нелегко перепродать в РФ и хэтчбек Opel Astra J в начальном варианте исполнения. При этом на вторичном рынке неплохо раскупаются одноимённые седан и универсал. Низким спросом пользуется также Hyundai i30, особенно с 1,4-литровым двигателем и МКПП.

По причине высокой стоимости российские автолюбители редко останавливают выбор на Chevrolet Cruze с 1,4-литровым турбодвигателем, Suzuki SX4 и Mitsubishi L200. Такие модели проигрывают более привлекательным в техническом плане конкурентам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)