Иван Филипов
Опубликовано: 00:39, 11 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Петербурге возобновили продажу алкоголя по ночам

В Санкт-Петербурге магазины вновь начали продавать алкоголь в ночное время. Предприниматели нашли лазейку в законе и пренебрегли запретом губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на продажу алкоголя в период с 22:00 до 11:00.

В Петербурге возобновили продажу алкоголя по ночам

Как стало известно, в Петербурге предприниматели снова стали продавать алкогольную продукцию по ночам. Им удалось найти лазейку в законе о продаже алкоголя ночью. Теперь круглосуточные магазины после 22:00 работают как ночные бары, и продают алкоголь в открытых бутылках. Отмечается, что такие действия не запрещены законодательством для ночных увеселительных заведений.

Стоит отметить, что в Петербурге из круглосуточных магазинах резко пропал из продажи алкоголь в ночное время. Это произошло сразу же после запрета Полтавченко, так как, по его словам, пьянствующие люди не только мешают другим жителям города, но и подвергают собственные жизни опасности. Он отдал приказ Комитету по развитию предпринимательства как можно скорее ликвидировать торговые точки, где по ночам продают алкоголь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: