Иван Филипов
Опубликовано: 23:03, 10 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Кэмерон пророчит двадцатикратный рост биткоина. Как стать миллиардером?

Мечты сбываются, только надо в них верить. Дальнейший двадцатикратный рост криптовалюты предсказывает биткоиновый миллиардер Кэмерон Ховард Уинклвосс. Такие предположения он связывает с нынешней оценкой цены на рынке золота в шесть триллионов долларов. По его мнению, криптовалюта вскоре придет на смену золота, а они с братом не собираются прекращать операции с биткоином.

 

Кэмерон пророчит двадцатикратный рост биткоина. Как стать миллиардером?

 

Правда открывать «карты» и называть достоверные сведения о своих капиталах и сумме собственных биткоинов Кэмерон воздержался.

В среднем на сегодня цена биткоина оценивается приблизительно в четырнадцать тысяч долларов, хотя до этого около недели назад его стоимость достигла максимального показателя и была выше на четыре тысячи долларов, от нынешнего показателя.

Свой проект соцсети близнецы Тайлер и Кэмерон решили разработать еще в студенческие годы, когда учились в Гарварде. В 2002 году братья именовали сеть - HarvardConnection и прибегли к помощи друга-программиста, предложив ему технически реализовать проект. Но со временем тот оставил прожект, и в ноябре следующего года они с партнером Дивья Нарендрой взяли на работу Марка Цукерберга, дав ему формулировки подготовленного программного кода. Следующие пару месяцев Цукерберг отказывался контактировать с нанимателями, работая совместно с Эдуардо Саверином над разработкой своей социальной сети.

 

 

Одним из основных преимуществ цифровой валюты является то, что возможно стать анонимным миллионером. Так как имена большей части толстосумов никто не знает и не узнает, разве что сами хозяева богатства раскроют свои тайны. Но все же, отдельных богачей можно перечислить, как говорится поименно, к тому же, всех их объединяют абсолютно разные, но от этого не менее уникальные истории обогащения.

Ни для кого не станет секретом, что наиболее богат, во все не покупатель биткоинов, а именно их создатель, каковым называют Сатоси Накамото, владеющего одним миллионом биткоинов, а значит автоматически долларовым миллиардером. Однако и к гадалке ходить не стоит, чтобы утверждать, что точной суммы, в которую можно оценить его богатство никто не назовет. К тому же доподлинно неизвестно - Сатоси Накамото это одно лицо или все же группа, скрывающаяся под таким псевдо.

Кроме того, в так называемой тройке «призеров», или же по другому говоря, основных цифровых богачей, не обошлось без близнецов Уинклвоссов. Тайлер и Кэмерон еще в 2013 году, отсудив у Марка Цукерберга шестьдесят пять миллионов долларов, за обвинения его в краже их концепции разработки социальной сети. Часть полученной от Цукерберга суммы, а точнее одиннадцать миллионов долларов предприимчивые близнецы вложили в качестве инвестиций в биткоины и организовали биржу по торговле криптовалютой Gemini. Вследствие таких вложений Тайлер и Кэмерон получили полтора миллиона биткоинов.

 

 

В том же 2013-м заинтересовал биткоин и гражданина ЮАР Мфо Дагада во время его обучения на 1-м курсе Университета Йоханнесбурга. Впервые Дагада прикупил биткоины не себе, а выполнив просьбу знакомой, плохо разбиравшейся в компьютерах. После этого юноша и сам как «наркоман» подсел на биткоины, следя за их курсом, и уже в следующем году в их росте сомнений не возникало. А у студента сложился к тому времени неслабый бизнес в виде личной прачечной и клининговой компании. А вот полученные дивиденды от собственного бизнеса пошли на приобретение криптовалюты. Вникнув в схему детальней, Дагада вдохновленный успехом перестал сомневаться в прибыльности начатых вложений в цифровые валюты, предрекая им большое будущее.

Правда, и он не рискнул афишировать заработанную в долларовом эквиваленте сумму на одном только росте биткоина. Однако не возникает сомнений, что эта сумма достаточна для основания своей логистической компании, а также для открытия сети фаст-фудов. Дагада представил свою концепцию бизнеса в Кремниевой долине, за что был вознагражден одобрительными отзывами специалистов. Двадцати четырехлетний житель ЮАР выпустил книгу «Миллионер в двадцать один». В ней молодой человек поделился своими знаниями о криптовалюте и практическими знаниями по устройству собственного бизнеса с нуля.

 

 

Некий мистер Смит приобрел биткоины в далеком 2010 году, работая программистом в калифорнийской Кремниевой долине. Американец перед тем, как инвестировать деньги в биткоины, с чувством и расстановкой вник в суть вопроса. Криптовалюта пришлась ему по душе, и не дурно зарабатывающий программист принял решение, что вложение трех тысяч долларов ничего плохого не сулит. За делом не стало, и вскоре он прикупил двадцать тысяч биткоинов по пятнадцать центов. Подобное инвестирование выглядело довольно экстравагантным, даже для его среды обитания. Однако Смит это никак не смутило, для него был важен итоговый результат.

Затем ровно на три года неискушенный и неопытный инвестор фактически позабыл о своих вложениях. И вот, в 2013-м биткоин первый раз громогласно напомнил о себе, став предметом финансовых обзоров. Криптовалюта поднялась в две тысячи раз!!! Если сравнивать с ее ценой при покупке американцем. Узнав, что за биткоин дают триста пятьдесят долларов программист, не задумываясь, реализовал две тысячи единиц. А когда за короткое время после этого криптовалюта прыгнула на отметку в восемьсот долларов за единицу, Смит не сдержался и продал еще две тысячи.

 

 

В итоге программист в прямом смысле этого слова проснулся миллионером, так как на его счету было два миллиона и триста тысяч долларов. На радостях американец уволился с работы и пустился в путешествие по всему миру со своей возлюбленной. Затем Смит реализовал еще какую-то часть криптовалюты, в больше чем в десять раз увеличив, таким образом, свой капитал. Однако совсем расставаться с биткоинами программист не собирается, сохраняя уверенность, что у криптовалюты большое будущее. Сейчас американец и не пытается менять свои планы, продолжая путешествовать со своей девушкой различными городами и государствами, которые он и мечтал когда-то посетить. Среди них: Москва, Цюрих и Лас-Вегас, Монако и Сингапур.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)