Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 10 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Германии в результате падения 15-метровой рождественской ели пострадали 5 человек

В Германии в результате падения 15-метровой рождественской ели пострадали 5 человек

В Германии ель высотой 15 метров упала на толпу людей во время рождественской ярмарки, в результате пострадали пять человек, сообщает издание Aachener Nachrichten. Инцидент зафиксирован около 18.00 по местному времени (20.00 мск) на ярмарке города Эшвайлер. 15-метровая елка упала на детскую карусель.

Ели упала на посетителей во время праздничной ярмарки. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что ель упала из-за сильного ветра, однако это не освобождает от ответственности организаторов ярмарки, которые должны были предусмотреть возможность изменения погоды.

Они вызвали на место инцидента специалистов, которые занимались установкой если, и уточнили процесс её установки. Пятеро пострадавших в данный момент находятся в больнице под наблюдением врачей. Их состояние оценивается как тяжелое. Всех участников и гостей ярмарки эвакуировали с места происшествия. Также в ближайшее время с места инцидента увезут упавшую ель. Сейчас спасатели уже распилили дерево на части и подготовили необходимый транспорт, чтобы погрузить и увезти ель.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)