Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 10 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Скончался один из богатейших людей Латвии Валерий Малыгин

Скончался один из богатейших людей Латвии Валерий Малыгин

В Латвии на 53-м году жизни скоропостижно скончался один из самых богатейших в стране людей Валерий Малыгин. Бизнесмен владел крупнейшей фармацевтической компанией Olainfarm.

Состояние покойного предпринимателя оценивается в 70 миллионов евро. Малыгин в Латвии прославился нетрадиционным для этой постсоветской страны ведением бизнеса, где львиная доля активов уходила на социальное развитие. За 20 лет существования, компания Olainfarm вышла на 100-миллионные обороты, поставляя свою продукцию в 50 стран мира, включая США, Германию и Японию.

Малыгин не принимал участие в политических движениях Латвии, однако на своем уровне боролся с неподъемными налогами для людей среднего достатка. Кроме того, предприниматель вскрывал факты разграбления чиновниками бюджета страны. Малыгин считал, что фармацевтика должна выходить из порочного круга наживы за счет неизлечимо больных людей и разрабатывать препараты, способные оказывать действенную профилактическую помощь. Причины смерти бизнесмена не оглашаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)