Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 10 декабрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Пожить в отеле и не разориться

Пожить в отеле и не разориться

Зачастую самый большой пункт расходов в любом путешествии – гостиница. Однако на бронировании номера можно существенно сэкономить и при этом не испортить себе отпуск. Стоит учитывать, что на стоимость номера влияют

звездность отеля, класс номера, местоположение гостиницы, время бронирования и целый ряд дополнительных услуг. Также имеет значение время и способ бронирования. Правило «время – деньги» работает и в отношении гостиниц. Чем раньше, тем дешевле обойдется номер. Собираясь к морю летом, стоит продумать место проживания уже в январе. Раннее бронирование может потребовать предоплаты, зато поможет сэкономить до 60 процентов от стоимости номера по сравнению с летней ценой.

Если любите риск, можно попробовать забронировать жилье в последнюю неделю перед вылетом. В это время отели стараются как можно быстрее продать номера, от которых кто-то отказался. Конечно, цена не будет такой же низкой, как при бронировании за полгода, но все же на 15-20 процентов меньше. А если резервировать номер за 24–48 часов до заселения, экономия может составить от 30 процентов до 40. Имеет значение и расстояние до центра. Чем дальше от него, тем дешевле. Ради большей экономии можно поселиться даже в пригороде.

В частности, отели Нью-Йорка отличаются непомерными ценами. Гораздо дешевле будет взять автомобиль напрокат. Впрочем, выбирая район подальше от центра, стоит узнать, есть ли поблизости рестораны и магазины, и просчитать транспортные расходы.

Дополнительные услуги не всегда включены в стоимость номера. Зачастую парковка и Wi-Fi оказываются платными, также как и содержимое холодильника или мини-бара. Кроме того, некоторые владельцы отелей в сезон взимают с туристов курортный сбор, о котором «забывают» сообщить заранее. Если больше подходит бюджетный отпуск, то ищите гостиницы с меньшим количеством звезд – без лишних услуг, но с хорошими отзывами.

Найти оптимальное соотношение цены и качества можно с помощью разных систем бронирования, сравнив многочисленные предложения. Сэкономить время помогут метапоисковики, которые собирают информацию со всех онлайн-тревел-агентств. Подходящий отель легко выбрать с помощью фильтров, настроив их по цене, количеству звезд, типу номера, расстоянию от достопримечательностей, дополнительным услугам, оценкам пользователей. Можно даже сравнить стоимость номера в одном и том же отеле на разных сайтах и выбрать, где дешевле.

Подходящий отель легко выбрать с помощью фильтров, настроив их по цене, количеству звезд, типу номера, расстоянию от достопримечательностей, дополнительным услугам и рейтингу пользователей.

Бонусы для зарегистрированных. Регистрация в сервисе не обязательна, но зарегистрированные пользователи получают ряд преимуществ: существенные дополнительные скидки, ежедневные горячие предложения и оповещения о снижении цен.

По материалам make-trip.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)