Опубликовано: 14:32, 12 октябрь 2017

Овечкину по силам забить 20 голов в 20 матчах — Фридман

В постоянном чемпионате государственной хоккейной лиги прошел 1-ый в сезоне матч-реванш между владельцами Кубка Стэнли из «Питтсбург Пингвинз» и клубом «Вашингтон Кэпиталз» во главе с Александром Овечкиным, который уступил «пингвинам» весной в плей-офф. Очевидно, «пингвины» сумели оправиться после неудачного старта, когда в 2-х матчах они пропустили 15 шайб: сначала они победили «Нэшвилл», а сегодня взяли верх над «столичными».

«Питтбург» вышел вперёд с начала первого периода.

В составе «Питтсбурга» отличились Крис Летанг (6-я минута), Патрик Хёрнквист (29-я минута) и Конор Шири (41-я минута). За 4 игры хоккейного сезона 2017/2018 Овечкин забросил восемь шайб.

В параллельной встрече игрового дня «Торонто» на собственной площадке уступил «Нью-Джерси» с результатом 3:6. «Вашингтон» проиграл во втором матче кряду.

Очередной гражданин Российской Федерации, форвард «Колорадо» Наиль Якупов помог собственной команде обыграть «Бостон». В матче, который завершился с результатом 6:3 в пользу «Эвеланш», Якупов отметился голом и результативной передачей, а русский вратарь команды Семен Варламов провел на льду весь матч и отразил 20 бросков из 23.