Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 10 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

В Великобритании власти изучают риски, связанные с биткоином

В Великобритании власти изучают риски, связанные с биткоином

В Лондоне к изучению возможных рисков, связанных с хождением биткоина подключились специалисты Центра правительственной связи. Основным фактором для долгосрочного прогноза, является влияние криптовалюты на безопасность финансовой устойчивости фунта.

Великобритания, как государство, пытающееся на протяжении последних десятилетий, невзирая на общемировые тенденции, держаться консервативных традиций, обеспокоено экспансией криптовалюты на финансовых международных рынках. Эксперты правительственного Центра прослеживают возможные модели поведения курса валют при внедрении блокчейна в бизнес страны. При этом не исключается создание площадок для свободного развития электронных транзакций.

По мнению экспертов, стремительный рост курса биткоина явно носит спекулятивный характер. Объявление ряда крупнейших мировых бирж о включении криптовалюты в систему фьючерсов, создало небывалый ажиотаж. Напомним, в Севастополе создается первая в России криптоплощадка, которая позволит минимизировать негативные последствия санкций. В законодательство РФ будут внесены соответствующие поправки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)