Иван Филипов
Опубликовано: 18:03, 10 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Киеве рассказали о задаче «раздробить Россию на части»

В Киеве рассказали о задаче «раздробить Россию на части»Георгий Тука / Facebook

Сохраняясь в нынешнем виде, Россия останется врагом Украины, поэтому украинские власти должны стремиться к развалу Российской Федерации. Об этом заявил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», — приводит цитату чиновника украинское издание «Главред».

Тука добавил, что не понимает тезисов о «братских народах», «братской любви» и «прочих соплях о единых народах».

Владимир Милов — о «молодых технократах», отличиях Навального от Чубайса и будущем Кавказа

По словам заместителя министра, он хотел бы видеть «распад этого государства на отдельные улусы». При этом, считает Георгий Тука, утверждать, что распад России невозможен, — значит не понимать реального состояния вещей.

«В случае некоторых обстоятельств — социальных, политических и внешних — это может случиться», — выразил уверенность украинский чиновник.

Он указал на необходимость дальнейшего сокращения «экономической зависимости» от России и проникновения российского капитала на территорию страны.

Прозвучавшие заявления уже вызвали ожидаемую реакцию в Москве. Как обычно, в числе первых высказывания прокомментировали сенаторы Франц Клинцевич и Алексей Пушков. Оба публично усомнились в умственных способностях авторов подобных заявлений в Киеве и порекомендовали руководству Украины в первую очередь озаботиться сохранением территориальной целостности своей страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)