Иван Филипов
Опубликовано: 17:31, 10 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Спорт

Провальный биатлон – в действии: мужская сборная России безобразно провела эстафету на этапе Кубка мира

Провальный биатлон – в действии: мужская сборная России безобразно провела эстафету на этапе Кубка мира


Мужская сборная России по биатлону провально провела эстафету на Кубке мира в Хохфильцене. Итог – 8 место среди 26 участников.

Сборная России по биатлону в своём оптимальном в сезоне составе (М. Цветков, М. Елисеев, А. Бабиков, А. Шипулин) показала полную неконкурентоспособность в эстафетной гонке (4 х 7,5 км) в австрийском Хохфильцене.
Наша четвёрка заняла 8 место из 26 возможных, проиграв победителям более 3,5 минут.

А победили норвежцы, кстати, выступавшие не сильнейшим составом. 2-е место – у - сборной Германии, на 3-м - французы.

Конечно, сильный ветер на протяжении всей гонки сильно влиял на стрельбу участников, приводя к многочисленным промахам и штрафным кругам. Однако в равном положении находились все.

У сборной России же не заладилось с самого начала. Максим Цветков, удачно отстреляв «лёжку!, на стрельбе стоя допустил 6 промахов из 8 выстрелов, получил 3 штрафных круга и сразу отбросил наших к аутсайдерам.

Далее разрыв во времени по отношению к лидерам только возрастал. Матвей Елисеев на 2-м этапе в стрельбе едва укладывался в лимит 3 дополнительных патронов; причём его подвело ещё и оружие – пришлось менять винтовку. Скорость бега тоже оставляла желать лучшего. На финише этапа россияне уступали лидерам боле 3 минут.
У Бабикова этап сложился получше, чем у его товарищей по команде. Он отыграл несколько мест, и команда вошла в десятку. Но разрыв по отношению к лидерам был около 4 минут.

От Шипулина на 4-м этапе уже практически ничего не зависело. Разве что сменить 9-ю позицию сборной России чуть более высокую. Стрелял Антон вполне благополучно, обойдясь одним дополнительным патроном на каждой стрельбе и немного сократив отставание во времени.

Но финишная часть дистанции показала, что и Шипулин далёк от своих лучших кондиций. Антону не удалось догнать соперников из сборных Украины и Швейцарии, находившихся впереди в пределах 10 секунд.

В итоге, сборная России, как уже указано, оказалась на 8-м месте, с отставанием в 3 мин. 35 сек,, с 13 доппатронами и 3-мя
штрафными кругами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)