Иван Филипов
Опубликовано: 16:33, 10 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Снег и изношенная резина: в ДТП на Пермском тракте погиб 10-летний ребенок

Снег и изношенная резина: в ДТП на Пермском тракте погиб 10-летний ребенокНаиль Фаттахов / Znak.com

Мальчик 2007 года рождения стал жертвой дорожной аварии, случившейся в воскресенье на 23-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург. Там произошло столкновение грузового автомобиля «Вольво» и легкового «Ниссан Альмера». Сейчас обстоятельства инцидента выясняют полицейские, сообщили Znak.com в управлении ГИБДД по Свердловской области.

По предварительным данным, 37-летний водитель «Ниссан», двигаясь из Красноуфимска в направлении Екатеринбурга, при совершении обгона не справился с управлением. Его машину сначала вынесло на обочину, а потом выбросило на полосу встречного движения. В это время навстречу шел грузовик.

«В результате ДТП погиб ребёнок, мальчик 2007 года рождения, который находился справа на заднем сидение автомобиля „Ниссан“, был пристегнут штатным ремнем, без детского удерживающего устройства», — рассказали в ГИБДД.

На Южном Урале из снежного плена вызволили два автобуса с детьми

Также тяжелые травмы получила 51-летняя женщина-пассажир. У самого водителя травмы ног.

«При осмотре транспортного средства „Ниссан“ установлено, что шины не соответствуют требованиям безопасности, являются крайне изношенными», — отметили в дорожной полиции.

Там снова призвали участников дорожного движения с учетом погодных условий максимально сократить опасные маневры, в том числе связанные с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростного режима.

«Снегопады будут продолжаться еще в течение суток, видимость на трассах Свердловской области ухудшена. С связи с этим необходимо максимально сократить длительные поездки, в особенности на транспортных средствах с различными техническими неисправностями», — добавили в ГИБДД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)