Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 10 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Манский: чтобы не подвергать опасности зрителей, фильм «Полет пули» покажут онлайн

Манский: чтобы не подвергать опасности зрителей, фильм «Полет пули» покажут онлайн

Дополнительный показ фильма Беаты Бубенец «Полет пули» о войне на Донбассе будет устроен для участников кинофестиваля «Артдокфест» в режиме онлайн на платформе artdoc.media. Об этом сообщил «Эху Москвы» президент фестиваля Виталий Манский. По его словам, решение принято из-за опасений за безопасность зрителей, которые ранее в воскресенье не смогли посмотреть фильм из-за попытки активистов сорвать показ.

Ранее сообщалось, что ворвавшиеся в зал кинотеатра «Октябрь» в центре Москвы распылили неизвестную пахучую жидкость. Кроме того, они выкрикивали угрозы в адрес создателей и зрителей картины, вследствие чего организаторы фестиваля сочли за благо прекратить показ. Накануне несколько неизвестных в фойе кинотеатра предупредили Манского и самого режиссера фильма, что противники показа подобных лент в центре Москвы намерены помешать программе фестиваля.

К этому часу стало известно, что задержанные за нападение на фестиваль активисты являются участниками группировки SERB, известной своей лояльностью к российским властям и одновременно крайними методами при проведении своих акций. Среди задержанных лидер движения Игорь Бекетов, который подтвердил агентству «Интерфакс» причастность активистов SERB к срыву показа картины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)