Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 10 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Адвокат заявил, что у Михаила Саакашвили стресс

Адвокат заявил, что у Михаила Саакашвили стресс

Адвокат Павел Богомазов рассказал об условиях, в которых находится Михаил Саакашвили в СИЗО Киева, который ранее объявил начало бессрочной голодовки. Со слов штатного медицинского работника, им известно, что Саакашвили решителен и бодр, но находится в состоянии стресса. Адвокат также сказал, что ему предоставлены удовлетворительные условия, одиночная камера, однако личные вещи заключенному передать не удалось.

Напомним, 8 декабря Михаил Саакашвили, бывший губернатора Одесской области, был задержан за содействие участникам преступных организаций и доставлен в изолятор временного содержания. По данной статье, ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Адвокаты политика были настроены на судебные действия в субботу, однако активист никаких документов о решении суда о мере пресечения не получал.

Богомазов также прокомментировал, что законодательство страны запрещает проведение международных экспертиз в уголовных делах, что затрудняет осуществить проверку аудиозаписи с разговором между подзащитным и Сергеем Курченко, и добавил, что следственные органы не предоставляют основные документы для ознакомления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)