Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 10 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

В Минобороны РФ объяснили Парижу, кто и как победил террористов в Сирии

В Минобороны РФ объяснили Парижу, кто и как победил террористов в Сирии

В министерстве обороны России ответили на «искреннее недоумение» главы внешнеполитического ведомства Франции по поводу «присвоения» Москвой победы над террористическими группировками на территории Сирии. В заявлении Минобороны говорится об «успешной» бомбардировке Международной коалиции мирного населения Ракки.

Министр иностранных дел Франции внезапно удивился, почему Россия считает свое «запоздалое» включение в борьбу с террористами Исламского государства* (террористическая группировка, запрещенная в России), своей военной победой. В ответ министерство обороны РФ распространило заявление, в котором акцентировало, во-первых, легитимность военной помощи России правительству Сирии, после официального обращения ее руководства, во-вторых, напомнило, что единственным результатом действий сил Международной коалиции стала бомбежка мирного населения в Ракке.

Кроме того, силы, возглавляемые США, поддерживали террористов из так называемой умеренной оппозиции, которые ничем не отличались по своим методам от боевиков ИГ*. Только вмешательство воздушно-космических сил Российской Федерации спасло население Сирийской Арабской республики от полного истребления террористами, с одной стороны, и бомбардировок со стороны коалиции западных стран.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)