Иван Филипов
Опубликовано: 15:50, 10 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Бюджет-2018. Саратовская область получит полмиллиарда на урбанистику

Бюджет-2018. Саратовская область получит полмиллиарда на урбанистику

На этой неделе президент РФ Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2018 года и плановый период 2019 и 2020 годов. В главном финансовом документе, в частности, отражено распределение субсидий и субвенций регионам на следующий год.

Саратовская область стала одним из пяти субъектов РФ, получивших субвенцию на обеспечение инвалидов средствами реабилитации. На эти цели заложено 415 миллионов рублей. Также регион вошел в число восьми получателей субсидии на реализацию федеральной программы «Культура России» на 2018 год. Область получит 130 миллионов, что является самой большой суммой по сравнению с другими регионами. В тоже же время Саратов ничего не получит на развитие внутреннего и выездного туризма.

Саратовская область оказалась в числе десяти субъектов РФ и получит больше всех на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности в рамках госпрограммы «Развитие образования» - 582,9 миллиона рублей. Еще 498,5 миллиона региону перечислят на создание новых мест в школах. Стоит отметить, региональные и муниципальные чиновники не раз заявляли, что в следующем году будет построена новая школа на 1100 мест в микрорайне «Шурова гора» в Энгельсе.

На развитие мелиорации земель Саратовской области перечислят из федеральной казны 300 миллионов рублей. Больше получат только Волгоградская область (442 миллиона) и Республика Крым (396 миллионов).

На повышение зарплат саратовским бюджетникам из федерального бюджета выделят 975 миллионов рублей, на соцвыплаты безработным - 560 миллионов, на лекарственное обеспечение - 106,5 миллиона рублей.

На оплату ЖКХ отдельным категориям граждан регион получит 820 миллионов рублей, на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны - 12,7 миллиона, на предоставление жилья для детей-сирот - 173,5 миллиона рублей.

Более полумиллиарда область Саратовская область получит на развитие современной городской среды. На урбанистику заложено 524,6 миллиона рублей на следующий год.

На выравнивание бюджетной обеспеченности региону выделят почти 8,5 миллиарда рублей.

Таким образом, по обозначенным статьям расходов федеральный бюджет выделит Саратовской обалсти в следующем году почти 13,6 миллиарда рублей при объеме областного бюджета в 77,7 миллиарда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)