Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 10 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Экономика

Курс биткоина рухнул за последние сутки

Курс биткоина рухнул за последние сутки

За последние сутки курс биткоина серьёзно рухнул. Его падение составило почти 15%.

Такие данные приведены биржей Coinmarketcap при завершении торгов. На 11:35 мск данная криптовалюта торговалась за 13,46 тыс. долларов за единицу.

Ещё 8 декабря его стоимость составляла 18 тыс. долларов, достигнув своего рекорда. Однако, курс продержался на этой отметке совсем недолго. Сначала он откатился до 15 тыс. долларов за биткоин, а затем продолжил падение.

В отношении будущего, которое ожидает криптовалюты, финансовые эксперты высказывают прямо противоположные мнения. Часть из них полагает, что они смогут в скором времени заменить золото. Другие, напротив, считают их финансовой пирамидой, которая неизбежно рухнет.

Таким образом, судьба биткоина пока неизвестна. В то же время в магазине Steam уже запрещено принимать криптовалюты к оплате приобретаемых там игр.

Частично, это объясняется тем, что, после того, как биткоин подорожал, взимаемая за него комиссия стала слишком высока. Представители этого популярного среди геймеров магазина сообщают, не исключено, что возможность расчёта биткоином будет возвращена после его удешевления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)