Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 10 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Боевики накрыли ВСУ мощным огнем на Луганском направлении: карта АТО

За прошедшие сутки боевики провели 39 прицельных обстрелов позиций ВСУ. Однако, в результате вражеских обстрелов, напоминаем, не пострадал ни один украинский военнослужащий.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что на Луганском направлении противник обнаружил наибольшую активность. Боевики осуществили 28 обстрелов украинских позиций. Самый мощный обстрел враг осуществлял по позициям защитников Троицкого, Крымского и Луганского. Здесь обстрелы с определенными перерывами продолжались практически целые сутки.

Ночью враг открывал огонь из 120-мм минометов по нашим силам вокруг Луганского, выпустив всего 6 снарядов, которые согласно Минского процесса не имели здесь падать. Неподалеку Троицкого после обеда силы оккупанта начали прицельный обстрел оборонительных укреплений украинской армии с вооружения БМП, а затем усилили натиск, прибегнув к открытию огня с 120-мм минометов.

Вечером боевики восстановили минометный обстрел защитников Луганского, правда калибр тогда составлял 82-миллиметра. Уже после 17:00 враг сместил акцент преступных провокаций снова на окраине Троицкого, где на позициях ВСУ взорвались 14120 мм минометных снарядов, а через час — еще 6 мин противника. Также они здесь стреляли из зенитных установок и вооружения БМП. В это же время по нашим оборонительным укреплением вокруг Попасной боевики выпустили 12 минометных снарядов 82-го калибра. Вечером оккупант применил 120-ти и 82-миллиметровые минометы соответственно против защитников Крымского и Луганского.

На Донецком направлении боевики нарушали режим тишины 11 раз. Враг активно использовал минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Особое упорство он проявлял в районе Авдеевки. В основном во вторую половину суток враг вел прицельный огонь из 82-мм минометов по защитникам Песок и шахты Бутовка. Пехотное вооружение противник использовал во время обстрелов южных окраин Авдеевки. На Приазовье боевики системно нарушали перемирие вблизи Водяного и Талаковка, периодически обстреливая из гранатометов и вооружения БМП опорные пункты наших защитников.


Фото:
Боевики накрыли ВСУ мощным огнем на Луганском направлении: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)