Иван Филипов
Опубликовано: 14:17, 12 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Самаре грабитель украл из банкоматов более 3 миллионов рублей

В Самаре грабитель украл из банкоматов более 3 миллионов рублей

35-летний житель Самары, который был объявлен в федеральный розыск по подозрению в ограблении нескольких банкоматов, задержан. На данный момент мужчина находится под стражей.

ГУ МВД Самарской области проинформировало о поимке грабителя банкоматов. На счету 35-летнего мужчины несколько ограблений. Как установило следствие, еще в начале прошлого года злоумышленник повредил два банкомата и украл из них деньги на сумму 3,8 миллиона рублей. Житель Самары вскрыл банкоматы при помощи дрели и вытянул из них деньги. После этих краж мужчина предпринял еще две попытки ограбления, но они оказались безуспешными. Поймать преступника помогли записи с камер наблюдения. Сначала мужчине удалось скрыться от правоохранителей, поэтому он был объявлен в федеральный розыск.

Полиция нашла преступника в Красноярском районе области. Правоохранители провели обыск жилья мужчины, они нашли телефоны, сим-карты и нэтбуки, а также оборудование собственного производства для вскрытия банкоматов.

На данный момент подозреваемый проверяется на причастность к подобным преступлениям, совершенным по области и в других регионах РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)