Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 10 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Из-за угрозы взрыва в Петербурге на проспекте Стачек эвакуировали жилой дом

Из-за угрозы взрыва в Петербурге на проспекте Стачек эвакуировали жилой дом

Вчера, 9 декабря, в районе 22:00, из-за угрозы взрыва в Кировском районе Петербурга на проспекте Стачек эвакуировали жилой дом. Данное сообщение было зарегистрировано от 30-летнего неработающего мужчины, который просто решил пошутить.

Шутник позвонил в службу «112» и сообщил, что на проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга заминирован один из жилых домов. Никаких данных о себе мужчина не сообщил. Он предупредил о потенциальной опасности, и сразу же повесил трубку, а зрителей данного дома стали эвакуировать.

К «заминированному» зданию сразу же прибыли правоохранители. Они эвакуировали в общей сложности около ста человек. Затем сотрудники полиции стали проверять квартиры, дворы и подъезды. Это заняло около часа. В то время, как правоохранители разыскивали взрывное устройство, жители дома стояли на улице и просто ожидали.

Специалисты бомбу так и не нашли, но зато им удалось выявить автора заявления о минировании. Им оказался 30-летний мужчина, который нигде не работал. Сообщается, что он сделал звонок с угрозой, потому что ему было попросту скучно. В данный момент шутник уже задержан, а полиция решает вопрос о возбуждении по отношению к нему уголовного дела.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)