Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 12 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Суд прекратил дело экс-прокурора Казакова, сломавшего нос саратовцу

Суд прекратил дело экс-прокурора Казакова, сломавшего нос саратовцу

В Саратове прекращено уголовное дело в отношении экс-прокурора Евгения Казакова. Соответствующее решение принял 6 октября Кировский районный суд. Дело поступило к судье Дарье Богдановой 3 октября и было прекращено три дня спустя.

Как следует из материалов суда, Казакову была назначена меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Это означает, что суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

В пресс-службе районного суда корреспонденту SVcomercio.info сообщили, что Казакову был назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, помощник прокурора Кировского района Саратова Евгений Казаков стал фигурантом уголовного дела по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Еще до решения суда он был освобожден от занимаемой должности и уволен. В начале лета Казаков в свободное от работы время и по личной инициативе решил задержать нескольких граждан, находившихся неподалеку от его дома. Прокурору показалось, что молодые люди ищут так называемые «закладки», он вызвал на помощь сотрудников полиции. Правоохранители долгое время не приезжали на место, и Казаков попытался самостоятельно задержать предполагаемых наркоманов. В результате возникшей потасовки помощник прокурора сломал нос одному из граждан. Травма оказалась серьезной, пострадавшего экстренно доставили в больницу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: