Иван Филипов
Опубликовано: 21:02, 09 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Саратовской области 34 чиновника уволено "в связи с утратой доверия"

В Саратовской области 34 чиновника уволено "в связи с утратой доверия" на протяжении года. Областной прокуратурой выявлено более трех тысяч коррупционных деяний.

В Саратовской области 34 чиновника уволено "в связи с утратой доверия"


9 декабря на брифинге прокуратуры от начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павла Гвоздева стало известно, что результаты прокурорских проверок стали причиной для внесения 430 протестов на незаконные правовые акты. На основании 800 представлений более тысячи граждан привлечено к дисциплинарной ответственности, 121 лицо – к административной ответственности. Прокуратура возбудила 65 уголовных дел.

По словам Гвоздева, чаще всего совершение коррупционных преступлений происходит в сфере распоряжения земельными ресурсами, государственного и муниципального имущества, бюджетной сфере. В некоторой мере это происходит по причине не совершенного законодательства, поэтому регулярно проводятся меры антикоррупционного анализа документации.

Увольнение 34 должностных лиц связано с утратой доверия. 27 депутатов муниципального уровня прекратили свои полномочия, поскольку не предоставили информацию о своем имуществе и доходе.
По словам заместителя главы областного прокурора Александра Галузина, иногда к коррупционным деяниям приводят ситуации, когда муниципалитет не обозначил сроки оказания определенных услуг или при наличии административных барьеров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: