Иван Филипов
Опубликовано: 12:40, 12 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд взыскал с «дочки» «Транснефти» 2 млн рублей за аварию, в которой погибла девушка

Суд взыскал с «дочки» «Транснефти» 2 млн рублей за аварию, в которой погибла девушкаZnak.com/Виктор Жуков

Ленинский районный суд Тюмени закончил рассмотрение дела по иску родственников погибшей в ДТП 23-летней девушки к компании «Транснефть-Сибирь». Как рассказали Znak.com в пресс-службе областной прокуратуры, авария произошла 1 февраля 2017 года. Водитель «дочки» «Транснефти» на грузовике Tatra нарушил правила дорожного движения. На нерегулируемом перекрестке окружной дороги и поворота на микрорайон Копытова, он начал поворачивать налево, не уступив Тoyota Starlet, которая двигалась во встречном направлении. От полученных травм женщина-водитель скончалась на месте.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он был осужден на один год и семь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В июле 2017 года мать погибшей в своих интересах и ее бывший муж в интересах малолетнего сына обратились в Ленинский районный суд с иском о взыскании морального вреда с «Транснефть-Сибирь» — собственника грузовика.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с компании в пользу матери погибшей и ее сына 2 млн рублей (каждому по 1 млн рублей).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: