Иван Филипов
Опубликовано: 12:21, 09 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Нетрезвый сибиряк «ошибочно» убил мужчину, приняв его за друга жены

Нетрезвый сибиряк проник в чужую квартиру и «ошибочно» убил мужчину, приняв его за друга жены. Он думал, что пришел к экс-супруге, поскольку спутал дома № 17 и 17-Г. Суд приговорил его к 12 годам тюрьмы.

Нетрезвый сибиряк «ошибочно» убил мужчину, приняв его за друга жены


Судом Братска Иркутской области вынесен приговор в отношении 25-летнего ранее судимого горожанина, совершившего убийство в нетрезвом состоянии. По материалам дела, августовской ночью он, имея при себе нож, решил навестить супругу, с которой на тот момент не жил, и проучить друга, с которым он конфликтовал. Осужденный подошел к квартире (как он думал) жены, и ударил открывшего ему двери мужчину ножом в грудь, приняв его за друга. Позже он понял, что с хозяином жилья ранее никогда не виделся и что ударил ножом не того, кого намеревался.
Потерпевший погиб на месте, а злоумышленник пошел на поиски «нужного» друга. Из показаний потерпевшей следует, что в день трагедии ее гражданский муж спал, но проснулся от назойливого звонка в двери. Открыв дверь, он получил резкий удар ножом от неизвестного гражданина.
Выяснилось, что нетрезвый осужденный перепутал дома и вместо дома 17Г, где жила его жена, зашел в дом 17 и убил человека. Приговор в его отношении пока не набрал законную силу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)