Иван Филипов
Опубликовано: 11:16, 09 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Богдановиче на третий подряд конкурс по выборам главы заявились 13 кандидатов

Ольга БалюкВ Богдановиче на третий подряд конкурс по выборам главы заявились 13 кандидатовДействующий мэр Богдановича Владимир МосквинЯромир Романов

В очередном конкурсе по выборам главы Богдановича примут участие сразу 13 кандидатов, среди которых действующий мэр Владимир Москвин. Список претендентов опубликован в муниципальной газете «Народное слово».

Следующий этап конкурса состоится 15 декабря в здании администрации Богдановича. Комиссия заслушает программы кандидатов и попросит их ответить на вопросы. По итогам будет принято решение, кого из кандидатов можно выдвинуть на голосование в думу.

Это уже третий подряд конкурс на пост главы Богдановича, после того как в 2016 году в устав были внесены поправки, изменившие процедуру избрания главы. Напомним, летом из-за затянувшейся работы конкурсной комиссии, избранной еще предыдущим составом думы (10 сентября избран новый состав), депутаты Богдановича приняли новое положение о конкурсе, разрешив муниципальной части конкурсной комиссии самостоятельно принимать решения. В результате на должность главы был избран Владимир Головин. Параллельно с себя полномочия не сложил всенародно избранный мэр Владимир Москвин.

Дума Богдановича нашла способ побороться за своего главу, несмотря на решение суда

С действиями думы, фактически устроившей в Богдановиче двоевластие, не согласилась администрация губернатора Свердловской области. Сами участники конкурса по выборам главы обжаловали действия депутатов в суде, из-за чего конкурс вернули на стадию второго этапа.

После избрания нового состава думы изменили также муниципальную часть состава конкурсной комиссии, занимавшейся повторным конкурсом на пост главы Богдановича. 10 октября обновленный состав комиссии признал этот конкурс несостоявшимся в связи с тем, что ни один из 15 кандидатов не подошел на вакантную должность.

Отметим, что во втором конкурсе Владимир Головин участвовал, однако в этот раз свою кандидатуру не заявил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: