Опубликовано: 01:00, 09 декабрь 2017

Домрачева выиграла спринт в Хохфильцене, Миронова угодила в 10-ку

Победу на дистанции в 7,5 километров взяла Дарья Домрачева из Республики Беларусь.

Для 31-летней Домрачевой данная победа стала первой в личных гонках на этапах Кубка мира с марта 2015-ого - тогда она выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске.

В австрийском Хохфильцене состоялся женский спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону.

В субботу в Хохфильцене у женщин пройдет гонка преследования. 2-ой стала Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию — она отстала от победительницы на 22,1 секунды, один раз промахнувшись. Тройку призеров замкнула итальянка Доротея Вирер (отставание 30,6 секунды; 1 промах).

Лучший результат среди русских биатлонисток показала Светлана Миронова, которая стала девятой.