Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 08 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Совфед пообещал подготовить «мощное оружие» при выходе США из РСМД

Совфед пообещал подготовить «мощное оружие» при выходе США из РСМД

Совфед РФ пообещал, при выходе США из РСМД, Россия сможет подготовить эффективное «мощное оружие». Сообщение об этом сделал Виктор Бондарев, возглавляющий там комитет, занимающийся вопросами обороны и безопасности.

Как поведал парламентарий, 30 лет назад, благодаря договору о нераспространении РСМД была поставлена точка в непрекращающейся гонке вооружений. Бондарев не исключает, этот договор помог предотвратить атомную войну на планете.

К сожалению, отмечает он, контрагенты на протяжении всех этих лет не прекращали попытки превращения «данной точки в запятую» и «тихих» нарушений достигнутых договорённостей.

Сейчас они, в силу необъявленных обстоятельств, уже делают анонсы о возможном скором выходе США из этого договора, имеющего для судьбы Земли глобальное значение.

Если это, действительно, произойдёт, сказал депутат, данное событие развяжет руки не только Вашингтону, но и Москве, которой уже есть чем ответить на подобные недружественные действия.

РФ уже способна к постановке на вооружение более мощного ядерного вооружения, которое послужит гарантированным средством сдерживания на целый ряд угроз. Пока, не всех, но уже многих, добавил Бондарев.

В результате РСМД, под запрет производства и размещения попал целый класс ядерных ракет с наземным базированием, радиус поражения которых составляет до 5,5 тыс. километров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)