Иван Филипов
Опубликовано: 16:50, 08 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жители поселка под Энгельсом жалуются на отсутствие отопления с октября

Жители поселка под Энгельсом жалуются на отсутствие отопления с октября

В большинстве многоквартирных домов поселка имени Карла Маркса, расположенного недалеко от Энгельса Саратовской области, до сих пор нет отопления из-за ржавых труб. Об этом SVcomercio.info сегодня, 8 декабря, рассказала одна из жительниц населенного пункта.

Женщина по имени Марина Грицаева, проживающая в доме №18 по улице Гагарина, обратилась в редакцию и рассказала, что несмотря на старт отопительного сезона в регионе с 1 октября, в поселке по-прежнему практически нет отопления из-за бездействия теплоснабжающей организации МУП «Покровск-Тепло», которая также является в их домах и управляющей компанией.

По словам местной жительницы, проблема возникла из-за заржавевших изнутри внутридомовых труб, которые не пропускают в квартиры горячую воду от теплотрасс. Подобное происходит уже второй год подряд, а жалобы людей через диспетчерскую МУП игнорирует, говорит женщина.

По ее словам, до 15 ноября никто из коммунальщиков, несмотря на неоднократные обращения, не приезжал замерить температуру в их домах, а директор МУП «Покровск-Тепло» Сергей Дмитриенко отрицает наличие проблемы, заявляя, что «мы вас топим».

Компания предприняла меры только после того, как жители приехали ругаться к ним в офис - 16 ноября трубы частично прочистили в двух домах, однако до некоторых квартир в них, как и до остальных домов поселка, тепло по-прежнему не доходит, утверждает Марина Грицаева. При этом МУП «Покровск-Тепло» отказал жителям ее дома в перерасчете оплаты за отопление со 2 октября по 15 ноября.

«Получается, за то, что мы сидели в холоде полтора месяца, мы должны еще и заплатить по полной программе», - делает вывод местная жительница.

Всего в поселке имени Карла Маркса, по ее словам, два пятиэтажных многоквартирных дома, где ситуация с отоплением наиболее тяжелая, а также около десятка трехэтажных, помимо частного сектора. В некоторых домах, по рассказам жителей, из-за отсутствия тепла в квартирах уже появилась плесень.

По словам женщины, при предыдущей управляющей компании проблем с отоплением в их домах не было. Помимо СМИ, жители поселка жаловались в энгельсскую администрацию и Госжилинспекцию, однако результатов пока нет. В ГЖИ людям якобы сказали, что «мы можем приехать только тогда, когда на улице будет минус пять».

SVcomercio.info запросило в администрации Энгельсского района комментарий по поводу сложившейся в поселке ситуации, на момент публикации материала ответа не поступило.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: