Иван Филипов
Опубликовано: 15:11, 08 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Серовском тракте в ДТП на заснеженной трассе погибли два человека

Игорь ПушкаревНа Серовском тракте в ДТП на заснеженной трассе погибли два человекаПресс-служба УГИБДД по Свердловской области

В ДТП на 66 километре Серовского тракта на подъезде к Невьянску сегодня погибли два человека. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, 32-летний водитель Skoda Octavia на заснеженной трассе не справился с управлением - легковушка съехала в кювет и перевернулась.

В результате от полученных травм на месте скончался сам автомобилист, а также его 40-летний пассажир, который не был пристегнут ремнями безопасности. Еще два пассажира, которые ехали на заднем пассажирском сидении, но были пристегнуты, выжили. С травмами различной степени тяжести их доставили в Центральную районную больницу Невьянска.

Согласно предварительным выводам сотрудников ДПС, выезжавших на место, на иномарке были зимние шины, но крайней степени изношенности, шипов на них не было. Покрышки просто не обеспечивали нужной степени сцепления с дорогой в условиях снегопада. К дорожным службам также возникли претензии по поводу качества уборки данного участка трассы.

По официальным данным Уралгидромета, осадки в Свердловской области продлятся до конца выходных. Наиболее серьезное количество снега должно выпасть в субботу, 9 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)