Иван Филипов
Опубликовано: 14:54, 08 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Google убрали приложения из Chrome для Windows и Mac

Несколько лет назад компания Google планировала создать кроссплатформенные приложения, в основе которых лежал браузер Chrome. По задумке, такие программы пользователи могли бы сами устанавливать сразу на три операционные системы Windows, Mac, Linux. Сейчас такие приложения перестали пользоваться популярностью.
Google убрали приложения из Chrome для Windows и Mac


Стоит отметить, что в самом начале приложения все-таки пользовались популярность и только недавно количество пользователей, пользующихся данной функцией, резко уменьшилось. В следствии чего, американская корпорация Google «свернула» разработку и вовсе удалила все программы. Таким образом, в фирменном магазине приложений Chrome Store больше нет программ, которые можно запускать сразу на трех операционных системах. В компании также отметили, что такой функцией пользовались меньше 1% пользователей компьютерных версий браузера.
Таким образом, несколько сотен программы на основе браузера были удалены из фирменного магазина, а установленные версии перестанут работать у пользователей уже с 1 января 2018 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: