Иван Филипов
Опубликовано: 14:29, 08 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге прошел концерт, посвященный Дню святой Екатерины

В Екатеринбурге прошел концерт, посвященный Дню святой Екатерины

В день святой Екатерины в екатеринбургском Театре оперы и балета прошел праздничный концерт «Русь моя – жизнь моя», организованный Фондом святой Екатерины.

В концерте приняли участие архимандрит Гермоген, Государственный академический Русский оркестр под управлением Леонида Шкарупы, Русский народный хор под управлением Николая Зайцева, солист Большого театра России Алексей Тихомиров, народная артистка Российской Федерации Светлана Комаричева, народная артистка Башкортостана Татьяна Никонорова и лауреат международных конкурсов Наталья Карлова.

«Сегодня был прекрасный концерт. Я рад, что день святой Екатерины с каждым годом отмечается в нашем городе все более широко и массово. Уверен, что со временем он может вообще стать одним из главных городских праздников, как это было, например, в 19 веке», - отметил директор фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Отметим, что в дни празднования памяти святой Екатерины в уральской столице традиционно проходят праздничные мероприятия, посвященные памяти великомученицы – покровительницы города.

В Свято-Троицком кафедральном соборе прошла Патриаршая Божественная литургия, которую возглавил приглашенный на эти праздничные дни Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. А днем по улицам города прошел общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: