Иван Филипов
Опубликовано: 03:20, 08 декабрь 2017
Культура

Warner Bros. реорганизует DC Films из-за провала "Лиги справедливости"

Warner Bros. реорганизует DC Films из-за провала "Лиги справедливости"
Катастрофа фильма "Лига справедливости" заставила руководство студии Wanrer Bros. начать серьезную реорганизацию в DC Films. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание Variety, в первую очередь своего поста лишится глава DC Films Джон Берг, который непосредственно отвечал за экранизации комиксов. Он будет переведен на продюсерскую работу.
Джефф Джонс сохранит свою должность одного из руководителей DC Entertainment и будет по-прежнему находится в непосредственном подчинении президента DC Дианы Нельсон, но в дальнейшем его участие в процессе производства полнометражных фильмов будет номинальным и ограничится лишь консультативными функциями. Оба они не будут продюсерами будущих экранизаций.
Президент Warner Bros. Picture Group Тоби Эммерих намерен в ближайшем будущем в значительной степени интегрировать DC Films в структуру Wanrer Bros. То есть, фактически, DC Films утратит свою автономию, в отличие от студии Marvel, которая действует независимо от материнской компании Walt Disney. Утверждается, что все изменения проводятся с одобрения руководителей Time Warner.
Также стало известно, что высший менеджмент последней был крайне недоволен решением доверить режиссуру "Лиги справедливости" Заку Снайдеру после разгрома, который учинили критики его картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".Андрей ВоронцовИсточник: Variety08.12.2017 02:27
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: